четверг, 22 декабря 2016 г.

Открыточки, открытки...

Новый год уже не за горами, скоро-скоро будем запускать салюты и дружно поздравлять друга друга с Новый годом. А пока готовим поздравления бумажные, для друзей, родных и для участников обмена.
Первой покажу открытку, которую мы с девочками готовили для Паши из Москвы, принимая участие в обмене Новогодними открытками на Блоги Мам.

Сделали мы ее из плотного альбомного листа, сложенного пополам. Внутри написали поздравление. А картинку выполнили в технике аппликация. Сначала нарисовали фон. Потом наклеили домики и елочку (цветной картон) и крышу со снежинками (ватные палочки). Фломастером дорисовали детали.
  
А это открытки от Алисы, которая тоже живет в Москве. Спасибо, очень красивые!  


Ещё мы сделали открытки бабушкам и дедушкам - елочные игрушки на хвойных веточках. Игрушки нарисовали через трафарет, клеем обвели контур и посыпали манкой, смешанной с блестками. Потом наклеили веточку, вырезанную из цветной бумаги.


Открытку Елочка сделали из листа цветного картона. Сложили его на 3 части, как видно из фото. Потом в центр наклеили лист белой бумаги для поздравления, а боковины вырезали как елочку и украсили блестящими наклейками.
Колокольчик сделали  как небольшую открытку, вырезав его из цветного картона и украсив узором из манки.


Лисичка, пожалуй, самая трудоемкая получилась, т.к. фигурку делала по схеме, которая не полностью описывает процесс, порой надо было догадываться, что к чему.


 Рукавичку мы делали с Машей при помощи пластилина, размазывая его пальчиками.


Снеговик тоже аппликация, только в этот раз из фетра. Детали снеговика нарисовали фломастером, а снежинки - белой краской.

А это открытки, которые дарили в прошлом году нашим родителям. 


Добавлю, что фантазией мы сами так уж не богаты, зато богат ими Пинтерест, откуда и черпали свое вдохновение для большинства наших открыток.

Покажем наши открытки в Детской галерее Декабрь.


3 комментария:

  1. Красота!!!! А Пинтерест настоящийпомощник! Достаточно побродить по страничкам и голова уже генерит новые идеи!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, как почта-то хорошо работает! вы первая участница Новогоднего обмена самодельными открытками в сообществе Блоги Мам, которая написала о получении открытки. Здорово! Не всегда вдохновение рождается из воображения, иногда надо посмотреть примеры у других рукодельниц или профессиональных художников.
    Рукавички, колокольчики, елочки - самые известные приметы нового года. В вашем исполнении они получились яркими, нарядными и радостными. Сразу видно, что исполнены эти работы с большим удовольствием. И полчить такую открытку будет особенно приятно - с ней вместе прилетит и ваше хорошее настроение. Мне особенно понравилась группа открыток "елочные игрушки на веточках": и простая технология, и оригинальные рисунки, и неожиданный материал - манка! Очень мило!
    Спасибо за участие в нашем мероприятии и такой праздничный рассказ. Удачи вам во всех проектах. Как и обещала дала ссылки на свои странички соцсетей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за вдохновение участвовать и дарить подарки!

      Удалить