пятница, 11 октября 2013 г.

СП "Митенки". Заключение

Да, этапов немного. Даже и не поняла, что участвую в СП. Но в то же время, в голове был звоночек, что надо сделать до даты N. Митенки готовы. Только у меня как всегда в процессе изменилось видение, и я не стала вязать по выбранному описанию, а вязала узором Звездочка (вязала им Баночку). Работа заспорилась - и за пару дней митенки готовы.


Вязала без схем. Начала с пальцев, вязала по кругу. Потом прямыми и обратными рядами, чтобы сформировать отверстие для большего пальца, делая одновременно прибавку в ширине.
Когда отверстие готово, снова вязала по кругу. Большой палец вязала тем же узором, по ходу делая убавки. А еще сделала один ряд половину звездочкой, половину - полустолбиками, чтобы потом была меньше складка между большим пальцем и ладонью во время носки.  

Сегодня уже протестировала их на прогулке. Очень удобная штука - митенки. Ладони в тепле, пальцы при этом не стеснены для активности. Собирали с дочкой каштаны и листья, например, а еще немного вяжу, если доца разрешает))  И когда вязала отворачивала верх, как на шапке, чтобы больше открыть пальцы. Еще один плюс.

Митенки добавлю в галерею СП "Митенки" и в "галерею Эгоистки"

 

1 комментарий:

  1. Юля;) как же хорошо, когда можно ручки погреть! ;)
    А я вот совсем не умею вязать....хоть беги учится ;)
    Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить