среда, 16 октября 2013 г.

Шарики фонарики и осенняя Принцесса

Одним осенним днем 4 года назад в нашем доме поселилась одна маленькая девочка. Сейчас эта девочка уже стала Принцессой. И чтобы уж совсем было полное сходство, нужна корона.
А вот и Осенняя Принцесса. Немного загрустила, наверное, устала от внимания и поздравлений.

 

День Рождения - день коронованных особ, которые принимают подарки, похвалы за свою Службу перед "народом". В этот день закладывается фундамент на следующий год жизни. Поэтому пусть Король или Королева будут сегодня счастливыми, будут окружены любящими людьми. Будут слышны смех и веселые песни, будут вкусные угощения и подарки. Счастливый Король - счастливое королевство.
А вообще жизнь каждого из нас - это Служение. Служение во имя Света, который однажды в нас был зажжён, во имя Любви, благодаря которой мы появились, во имя Радости, которая дает нам силы. 

Участвую в галерее 11 ипостасей Любви - Служение, октябрьском креативе с Лизой Арье, галерее "Осенью с детьми" и "Рукодельном кафе".


Итак, имееем прошлогодний календарь с прекрасными иллюстрациями цветов.


Еще добавим ножницы, ленту или кружево (на обхват головы 50 см взяла 1 м ленты), цветочек-украшение, клей ПВА. Приклеиваем ленту и цветочек, даем высохнуть. Готово!
Добавлю, что лист для короны взяла от обложки, он плотнее. А вообще все листы этого календаря плотные, глянцевые, гладкие.



А чтобы не пропадать остальным листкам календаря, сделала из них шарики-фонарики. Разрезаем на полоски страницы, нанизываем на толстую нитку (пряжу), я еще добавила бусину снизу. Потом делаем узелок на расстоянии, равном половине длины полоски. Он нужен, чтобы полоски не скользили вниз, когда будем вешать фонарик. Нанизываем другие концы полосок, закрепляем еще одним узелком. Готово!


Расправляем полоски и подвешиваем готовые фонарики.



Источник здесь

3 комментария:

  1. Яка у вас принцеса - красуня! І корона їй личить. Хай росте на радість і дарує Світло, яке у ній колись засвітилося.

    ОтветитьУдалить
  2. Настоящая королевна! ))) Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить